Стоит ли покупать шиншиллу для ребенка?

Малыш хочет себе домашнего питомца, и вы решили купить ему шиншиллу? Они милые, пушистые и детям нравятся. Почему это ошибка?

  1. Шиншиллы сумеречные звери. Днем, когда ребенок активен, шиншиллы спят. Когда ребенок должен отдыхать – шиншиллы проявляют активность и издают много шума.
  2. У шиншиллы очень подвижный скелет, если ее сильно схватить – можно навредить зверьку. Маленькие дети, плохо могут рассчитывать силу, с которой можно взять зверька, а крепкие объятия очень  опасны для шиншиллы.
  3. Шиншиллы обладатели очень острых и крепких зубов. Они редко кусают людей, но если увидят опасность в ребенке, который будет настаивать на общении, когда им этого не хочется, могут пусть в ход  острые зубы.
  4. Шиншиллы – звери с характером. Для того, чтобы шиншилла стала вашим другом, нужно проявить много терпения. Малыши хотят общения здесь и сразу, а это вряд ли понравится шиншилле.
  5. Шиншиллы живут в неволе 15-17 лет.  Ребенок, скорее всего, быстро потеряет интерес к зверю и уход за шиншиллой на долгие годы ляжет на ваши плечи.
  6. На шиншилл бывает аллергия, и на товары для их содержания тоже – сено, пыль для купания. Если ваш ребенок склонен к аллергии и хочет питомца, шиншилла – это не решение проблемы.
  7. Шиншилла – это большая ответственность! Уход за этим зверями не очень сложный, но специфический, требующий знаний и времени.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх